GRAND EASE

UN PROVEEDOR DE CABLES DE COMUNICACIÓN MUNDIAL

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoscable de fribra óptica aéreo

Cuadro 8 base de la envoltura del doble del cable de fribra óptica aéreo GYTC8Y53 del solo modo del cable aéreo 60

Certificación
De buena calidad Cat5e Cable Lan para las ventas
De buena calidad Cat5e Cable Lan para las ventas
Gracias por su ayuda buena, y los cables ya en nuestro almacén con el transcation y la calidad de alta velocidad

—— Jeffery Jia

Hemos recibido los arrancadores y somos felices con la calidad, así que arreglaré un orden de la mayor cantidad y debo hacer que aliste pronto para enviarle y para arreglar un trato.

—— Andreina

Nos satisfacen con la recepción de los cables y no me dejamos abajo. Espere que nuestra relación de la cooperación del negocio guarde encendido y más. Gracias

—— Rouya

Estoy en línea para chatear ahora

Cuadro 8 base de la envoltura del doble del cable de fribra óptica aéreo GYTC8Y53 del solo modo del cable aéreo 60

China Cuadro 8 base de la envoltura del doble del cable de fribra óptica aéreo GYTC8Y53 del solo modo del cable aéreo 60 proveedor

Ampliación de imagen :  Cuadro 8 base de la envoltura del doble del cable de fribra óptica aéreo GYTC8Y53 del solo modo del cable aéreo 60

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: GrandEase
Certificación: ISO / CE / RoSH
Número de modelo: GYTC8Y53-60G.652D

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: los 4km
Precio: USD0.1~9.9/meter
Detalles de empaquetado: tambor de madera estándar
Tiempo de entrega: 5 a 10 días laborables
Condiciones de pago: L/C, T/T, D/P, D/A
Capacidad de la fuente: los 500KM POR MES
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo: Cuadro 8 cable de fribra óptica tipo de fibra: G.652D
autosuficiente: Mensajero de acero Fortaleza: N
Chaqueta: HDPE la temperatura: -35 ~+70
Fibra de No.of: 60

Cuadro 8 cable de fribra óptica unimodal aéreo de la envoltura del doble GYTC8Y53 de 60 bases

 

 

Parámetros técnicos:

Artículos Unidad Índice
Base no.   2-30 32-36 38-60 62-72
Diámetro/altura milímetro 10.1/18.1 10.4/18.4 10.7/18.7 11.4/19.4
Peso de unidad Kg/km 195 205 210 225
Tensión de Max. Allowable N 5000/2000 (a corto plazo/largo plazo)
Agolpamiento de Max. Allowable N/100mm 1000/300 (a corto plazo/largo plazo)
Atenuación dB/km ≤0.36dB/km@1310nm, ≤0.22dB/km@1550nm
Radio de curva mínimo milímetro Durante la instalación 20D, durante el servicio 10D
Temperatura de funcionamiento °C -40~+60

 

 

Tubo Color&Characteristics de la fibra:
La fibra y el color flojo del tubo según EIA/TIA 598B
 

Color de la fibra Azul Anaranjado Verde Brown Gris Blanco Rojo Negro Amarillo Violeta Rosa Aguamarina
Color del tubo Azul Anaranjado Verde Brown Gris Blanco Rojo Negro Amarillo Violeta Rosa Aguamarina
Taiwán Azul Amarillo Verde Rojo Violeta Blanco Brown Negro Aguamarina Anaranjado Rosa Gris



 

 

 

    G652D G655 los 50/125μm los 62.5/125μm
Atenuación (+20deg C) @850nm     ≤ los 3.0dB/KM ≤ 3,0 dB/KM
@1300nm     ≤ el 1.0dB/KM ≤ 1,0 dB/KM
@1310nm ≤ 0,36 dB/KM --    
@1550nm ≤ 0,22 dB/KM ≤0.23dB/km    
Ancho de banda (clase A) @850nm     ≥ 500 Megaciclo-kilómetros ≥200 Megaciclo-KILÓMETRO
@1300nm     ≥1000 Megaciclo-KILÓMETRO ≥600 Megaciclo-KILÓMETRO
Abertura numérica     0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Λcc de la longitud de onda de atajo del cable ≤1260nm      

 

Las fibras, los 250μm, se colocan en un tubo flojo hecho de un alto plástico del módulo. Los tubos se llenan de un compuesto hidrófugo del relleno. Los dos lados PSP se aplican longitudinalmente sobre el tubo flojo externo. Los alambres de acero y los tubos flojos llenados del compuesto a prueba de agua para asegurar compacto y para regar longitudinalmente bloqueando, esta parte de cable acompañada con los alambres trenzados como la parte favorable se terminan con una envoltura del polietileno (PE) para ser cuadro 8 estructura.

Contacto
Grand Ease Communication Cable Co ., Ltd

Persona de Contacto: export

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)